вторник, 5 мая 2009 г.

МНХБ — это кровяной яд, относящийся ко второй степени опасности, - цитирует издание ведущего инже…

МНХБ — это кровяной яд, относящийся ко второй степени опасности, - цитирует издание ведущего инженера по охране окружающей природной среды горловского химзавода Татьяну Даниленко. — Он пахнет горьким миндалем. Если, находясь здесь, вы чувствуете этот привкус на губах — это первый признак отравления. Кстати, мужчины у нас здесь не работают, только женщины: МНХБ, вступая в реакцию со спиртами, начинает вытеснять воздух. И если человек выпил, через минуту он может умереть от удушья».

«Взрывчатые вещества, МНХБ (мононитрохлорбензол), рядом «Стирол», емкости с жидким аммиаком, там 10 тысяч кубов две емкости — представляете, что это такое? Это в случае каких-то непредвиденных обстоятельств и попадания осколков на эти емкости — ни Горловки, ни Дзержинска, ни Енакиево через 12 минут не будет», - эта тревожная перспектива Донбасса, обрисованная начальником управления экономики, промышленности, транспорта и связи горсовета Горловки Юрием Труновым, облетела на уходящей неделе все региональные издания.

Госпредприятие «Горловский казенный химический завод», некогда питавший своей продукцией не только весь Союз, но и Англию с Японией, сегодня — ненужный государству банкрот и настоящая химическая бомба для всего региона.

Рванет – плохо будет всем

Комментариев нет:

Отправить комментарий